«Ильинские» торжества в селе Старая Андреевка Неверкинского благочиния

В день празднования памяти пророка Божьего Илии в селе Старая Андреевка Неверкинского благочиния состоялось торжественное богослужение. Божественную Литургию совершил благочинный округа и настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Афонюшкин.

За службой молились не только взрослые, но и дети, ведь в сельской местности совершенно по-особому относятся к памяти великого и строгого угодника Божьего. Прихожане и  приехавшие гости с благоговением приступали к Таинствам Исповеди и Причащения. По окончании службы было совершено торжественное шествие на источник Архистратига Михаила в село Криволучье для водоосвящения. Верующие в этот день получили возможность не только взять в свои дома освященную воду, но и искупаться в прохладных водах источника.