«Семейный сквер» по соседству с храмом

IMG_6610 октября в Лопатине прошла акция «Родился в семье ребёнок – посади дерево», идею которой предложил губернатор Пензенской области В.К. Бочкарёв. Смысл акции заключается в том, чтобы высадить деревце именно в год рождения своего малыша, чтобы они потом, как сверстники, вместе росли, хорошели и набирались сил. Такое почётное право в этом году получили свыше 20 лопатинских семейных пар. Место для будущего «Семейного сквера» подыскали по соседству с Никольским храмом.

Первые 20 деревьев (каштан, рябина и красная черёмуха) с именными ленточками на стволах уже привыкают к новой обстановке и, хочется верить, вскоре преобразят исторический центр села.

Перед закладкой сквера к участникам акции обратились глава администрации района Р.Р. Алтынбаев и настоятель Никольского храма протоиерей Н.З. Наумчук. Отец Николай назвал стремление людей украсить село, в котором живёшь, делом хорошим, Божьим и пожелал творить подобные дела и впредь, а ещё рожать детей, без которых у Лопатина не может быть будущего.

Сайт Лопатинского благочиния