Божественная литургия и благотворительная ярмарка в Вознесенском кафедральном соборе

12+12 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Иоанна, архиепископа Рижского, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора — протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, диаконы Ростислав Горшенёв и Михаил Гудков.

За богослужением пел хор под управлением Ташлинцева В.В.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью о священномученике Иоанне, который возглавлял Пензенскую кафедру с 1918 по 1921 годы.

В этот день на территории храма была организована благотворительная ярмарка. Все желающие за пожертвования могли отведать выпечку, пряники и сладости, а также попить «монастырский чай» на травах. Было представлено несколько видов чая, которые по желанию можно было приобрести. На собранные денежные средства будет оказана материальная помощь малообеспеченным семьям и нуждающимся.