Архиерейское богослужение в день престольного праздника в Николо-Покровском храме Кузнецка

00zap19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию и освящение куполов в Николо-Покровском храме г. Кузнецка. Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма протоиерей Андрей Спиридонов, иерей Сергий Пожилов, диакон Ростислав Горшенёв и диакон Михаил Гудков. Пел хор Николо-Покровского храма (регент Ирина Спиридонова). В день престольного праздника состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, после которого епископ Нестор освятил новые купола с крестами. Все молящиеся в этот день стали свидетелями исторического события: освященные золотые купола были установлены на Николо-Покровском храме. Вместе с жителями Кузнецка за богослужением молились глава города Владимир Алексеевич Назаров и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Кириллов Владимир Павлович, при поддержке которого строится этот храм. По окончании богослужения владыка Нестор поздравил всех с днем памяти святителя Николая Чудотворца и произнес проповедь.

Фото: Ю. Царёв.