Состоялось собрание духовенства Лунинского благочиния по проведению Суворовских торжеств

В молитвенном доме прп.Сергия Радонежского р.п.Лунино прошло собрание духовенства Лунинского благочиния. На собрании обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к торжествам, приуроченным 215-летию со дня преставления Александра Васильевича Суворова.

На территории Лунинского благочиния находится родовое имение полководца — с.Суворово. Ко дню памяти генераллисимуса рядом с разрушенным храмом Владимирской иконы Божией Матери будет устроен алтарь для совершения Божественной литургии, которую возглавит епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. После Литургии состоятся показательные выступления и концерт, в которых примут участие кадеты, а также творческие коллективы района и Кузнецкой епархии.

Сайт Лунинского благочиния