Паломническая поездка в Дивеево и Санаксары

002 мая 2015 г. паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила Серафимо-Дивеевский женский монастырь и Рождество-Богородицкий Санаксарский мужской монастырь.

Паломники молились за Божественной литургией в Дивеево, приобщились Святых Христовых Таин, приложились к мощам прп.Серафима Саровского и прпп. Жен Дивеевских: Александры, Елены, Марфы, Матроны, Пелагии, Параскевы, Марии. С молитвой прошли Канавку Пресвятой Богородицы. Сильно впечатлило паломников всенощное бдение в Рождество-Богородицком Санаксарском мужском монастыре, где они также смогли приложиться к мощам основателя обители преподобного Феодора Санаксарского, Александра-Исповедника, святого адмирала Феодора Ушакова и чудотворной Казанской иконе Божией Матери.
Следующая паломническая поездка организуется в урочище «Семь ключей» — место явления Тихвинской иконы Божией Матери (скит Спасо-Преображенского монастыря Пензы). Справки по телефонам; 2-19-99, 8-937-446-10-19.