Празднования в честь святого равноапостольного князя Владимира

0015

28 июля, во вторник, в день 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, Кузнецк присоединился к торжествам, объединившим весь православный мир.

Празднование началось с Божественной Литургии и Крестного хода вокруг Владимирского храма г. Кузнецка. Настоятелю Прихода протоиерею Ростиславу Ребровскому сослужили настоятель Казанской церкви г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров, настоятель Преображенского прихода с. Каменка протоиерей Павел Терентьев, настоятель единоверческого Крестовоздвиженского Прихода г. Кузнецка иеромонах Варсонофий (Яшин), штатный клирик Вознесенского кафедрального собора иерей Максим Мальцев, настоятель Крестовоздвиженского Прихода с. Тарлаково иерей Александр Николихин. После богослужения настоятель храма, благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский вручил почётные грамоты особо потрудившимся на благо Прихода. Прихожан поздравила депутат и почетный гражданин г. Кузнецка Майорова В.А. Праздник продолжился в городском парке «Нескучный сад». В этот день всем  пришедшим на праздник волонтеры Князь- Владимирского храма вручали праздничный номер еженедельной приходской газеты «Красное Солнышко» и  предлагали  угощение, подражая примеру равноапостольного Владимира, любившего одаривать свой народ. На празднике все имели возможность бесплатно покататься на различных аттракционах, поучаствовать в играх, конкурсах и получить сладкие призы. В парке проходила выставка  творческих работ победителей конкурса, посвященного великому князю Владимиру. Несмотря на будний день, на праздник пришло множество горожан со своими детьми, которые узнали о деяниях князя Владимира и смогли ощутить атмосферу всенародного праздника.

Фото: В. Жирнов