Собрание духовенства Кузнецкого благочиния

IMG_001022 сентября 2015 года, по благословению епископа Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский напомнил об ответственности всего духовенства благочиния за ведение в Кузнецком округе активной миссионерской, катехизической, образовательной, просветительской, социальной деятельности и работы с молодежью. На собрании обсуждался ряд вопросов: о проведении 1-го этапа конкурса рефератов в Кузнецком благочинии в рамках XIV Епархиальных Рождественских чтений, создание оргкомитета и жюри; о подготовке празднования 125-летнего юбилея Казанской церкви города Кузнецка и Дня народного единства 4 ноября 2015 года; о предстоящей аттестации приходских воскресных школ благочиния и о необходимости обеспечения воскресных школ благочиния едиными учебно-методическими комплектами литературы; о необходимости систематической работы в окормляемых духовенством благочиния образовательных учреждениях. Также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.