Празднование иконе Божией Матери «Скоропослушница» в селе Нижнее Аблязово

IMG_790622 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница»,  в храме Рождества Христова села Нижнее Аблязово Кузнецкого благочиния состоялось праздничное богослужение. День этот особенный для села, так как в храме хранится чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», написанная на Святой Горе Афон именно для Христорождественского храма.

Божественную литургию совершили: настоятель храма иерей Сергий Боровиков и диакон Ростислав Горшенёв. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились не только жители села, но и окрестных селений, а также паломники из города Кузнецка. По окончании Литургии пред чтимой иконой Божией Матери был совершен молебен с акафистом.