Богослужение в Вознесенском кафедральном соборе в праздник Торжества Православия

_MG_893120 марта 2016 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диакон Михаил Гудков и иеродиакон Андроник (Святкин). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

В этот день многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии владыка Нестор совершил чин Торжества Православия, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Юрий Царёв