В Кузнецке и Кузнецком районе прошел областной семинар по вопросам молодежной политики

dsc0579328 октября в Кузнецке и Кузнецком районе проходил областной семинар по вопросам молодежной политики. В семинаре приняли участие заместитель начальника управления профессионального образования и молодежной политики Пензенской области А.В. Бочкарев, заместитель главы администрации Кузнецкого района С.В. Голованцева, представители Федерального агентства по делам молодежи, члены общественных молодёжных организаций Пензенской области.

После пленарного заседания, прошедшего в Администрации города Кузнецка, участники семинара посетили культурно-досуговый центр села Пионер, где ознакомились с молодёжными программами, реализуемыми в Кузнецком районе.

О взаимодействии миссионерского отдела Кузнецкой епархии и администрации Кузнецкого района в проведении социальных и образовательных программ гостям поведал руководитель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Чепланов.

Он рассказал об опыте работы и дал рекомендации по реализации двух проектов: Общероссийской общественной организации «Общее дело» и благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом». Участникам встречи был показан ролик, специально предлагаемый в рамках проекта «Общее дело» для чиновников, работающих с молодёжью.

В конце встречи отец Владимир предоставил необходимые для работы ссылки и контакты организаторов этих проектов, и подарил всем участникам семинара книги Святого Евангелия.