Благотворительный обед для детей

 

               От сердца к сердцу теплотой делясь,

            Рассеются все будние тревоги,

                  Шагает дружба рядом с добротой,

          Нам, открывая новые дороги!

 

С огромной радостью 22 февраля гостеприимное кафе «Белиссимо» встретил детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Посвящён этот праздник был Масленице, которая издревле широко отмечается на Руси.

Организатор и вдохновитель благотворительной встречи, руководитель отдела по работе с молодёжью протоиерей Андрей Романов поздравил всех присутствующих с Масленицей – праздником начала Весны, праздником солнца и хорошего настроения. Он также отметил, что важность Масленицы в том, что это не только время весёлых встреч, гуляний, угощений, а время подготовки к Великому посту. Батюшка пожелал мира, добра и хорошего настроения.

Предприниматель Алексей Янгаев приготовил для маленьких гостей и их родителей угощение, среди которого были, конечно же, и блины!

Всем было очень  весело в компании сказочного пирата. Дети с удовольствием и большим желанием принимали участие в весёлых конкурсах и играх.

Ксения Шаронова провела замечательный мастер-класс по изготовление праздничных открыток. Никто не ушёл с пустыми руками!

Украшением праздника стали дети из школы №15, которые поздравили  всех присутствующих замечательными  песнями  в собственном исполнении.

Улыбки детей, весёлый смех и хорошее настроение – главная награда взрослым, организаторам встречи!

 

        Тепло души растопит ледники,

                    Замок откроет к самой тайной дверце,

                И приведёт тропинкой прямо к нам,

                                  Сюда, на нашу встречу «От сердца к сердцу»!

Лариса Седова 

Просмотры (145)