В Великую Субботу епископ Нестор совершил Литургию св. Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев,        иерей Святослав Копытко, иеромонах Тихон (Швецов), диакон Михаил Гудков и диакон Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнили два хора под управлением регентов Владимира Ташлинцева и Марины Загрековой.

Преосвященный владыка вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По заамвонной молитве состоялось освящение хлеба и вина. По окончании Литургии владыка Нестор совершил освящение яиц, куличей и пасок.

Фото: Юрий Царёв