В музее-усадьбе А.Н. Радищева состоялся Пасхальный фестиваль

21 апреля в музее А.Н. Радищева состоялось подведение итогов фестиваля-конкурса «Праздник праздников — Пасха», награждение победителей, выставка работ и гала-концерт фестиваля с лучшими номерами участников. Почетным гостем фестиваля стал епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Фестиваль-конкурс проводился по инициативе Кузнецкой епархии, Отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района, Отдела образования Кузнецкого района, при участии Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Кузнецкого района Пензенской области и Муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая центральная районная библиотека».

Цель фестиваля — раскрыть духовный смысл Пасхи через активизацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы жителей Кузнецкого района.

Участниками фестиваля-конкурса стали коллективы и отдельные исполнители разного возраста в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография. Фестиваль-конкурс проводился в три этапа:

1 этап — отборочный и проходил до 10 апреля 2017 года, итоги подводились в МБУК «Межпоселенческий районный культурно досуговый центр»;

2 этап с 10 по 14 апреля 2017 года и заключался в рассмотрении конкурсных материалов, определении победителей в возрастных категориях, а также формировании программы галла-концерта;

3 этап — 21 апреля 2017 года – подведение итогов фестиваля-конкурса, награждение победителей и гала-концерт фестиваля в музее А.Н. Радищева. Участники были награждены дипломами фестиваля и памятными подарками от Кузнецкой епархии.

Фото: Станислав Филиппов