Паломническая поездка воспитанников воскресной школы города Никольска в Наровчат

14 мая состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы при Воскресенском соборном храме города Никольска. Ребята вместе с родителями и прихожанами храма посетили Троице-Сканов женский монастырь села Наровчат.

По приезду паломники посетили церковную лавку, а потом с ними провели небольшую экскурсию по монастырю. В Троицком храме ребята и взрослые поклонились святыне монастыря — Трубчевской иконе Божией Матери. Затем они посетили Сканов пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских. Часть паломников по крутой лестнице спустились к пещерам. В сопровождении провожатого с зажженными свечами они прошли все 546 метров пещер. Затем окунувшись в святом источнике и поблагодарив Бога за возможность прикоснуться к святыням, за хорошую погоду в этот день, паломники  возвратились домой.

Сайт Никольского благочиния