В праздник Перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца епископ Нестор совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино

22 мая 2017 года, в праздник Перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского округа и настоятель храма иерей Павел Курганов, иерей Алексий Бурцев, иерей Василий Мухаметшин, иеродиакон Илия (Гуськов) и диаконы Михаил Гудков, Евгений Авдеев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ксении Кургановой.

По окончании Божественной литургии владыка Нестор обратился к жителям р.п. Лунино с  проповедью, а по её окончании вручил настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы иерею Василию Мухаметшину Архиерейскую грамоту по случаю 50-летия.

Фото: Юрий Царёв