Литургия во Владимирском храме Кузнецка в праздник равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, во Владимирском храме Кузнецка состоялось праздничное богослужение.

Настоятелю Прихода протоиерею Ростиславу Ребровскому сослужили: иеромонах Варсонофий (Яшин), иерей Максим Мальцев, иерей Алексий Родионов, иерей Александр Николихин, диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Анисимовой.

По окончании Литургии, по традиции, был совершен Крестный ход вокруг храма.

После богослужения настоятель храма, благочинный Кузнецкого района протоиерей Ростислав Ребровский вручил почётные грамоты особо потрудившимся на благо Прихода. Праздник продолжился в городском парке «Нескучный сад». В этот день всем  пришедшим на праздник волонтеры Князь- Владимирского храма вручали праздничный номер еженедельной приходской газеты «Красное Солнышко» и  предлагали  угощение, подражая примеру равноапостольного Владимира, любившего одаривать свой народ. На празднике все имели возможность бесплатно покататься на различных аттракционах, поучаствовать в играх, конкурсах и получить сладкие призы.

Фото: Юрий Царёв