Состоялось награждение победителей Епархиального этапа конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

21 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялось награждение победителей и участников Епархиального этапа конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Конкурс детского творчества проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора. Организатором конкурса выступает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Организатором епархиального этапа конкурса выступает отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: дети 9-12 лет и дети 13-17 лет. Конкурс проводится в два этапа с июня по ноябрь 2017 г.: I этап – Епархиальный – с 01 июня по 18 сентября, II этап – Общецерковный – с 30 сентября по 10 ноября.

По итогам Епархиального этапа призовые места заняли:
1) номинация «Основная тематика» (дети 9-12 лет): 1 место — Роман Мальцев, 2 место  — Александр Акимов, 3 место — Иван Шугуров; (дети 13-17 лет): 1 место — Николай Храмцов, 2 место — Андрей Кондрин;

2) номинация «Православная икона»: 1 место — Николай Храмцов;

3) номинация «Литература» (дети 9-12 лет): 1 место — Татьяна Самышина, 2 место — Полина Баринова, 3 место — Роман Самоуков; (дети 13-17 лет): 1 место — А. Сухорукова, 2 место — Д. Яманов.

Благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский передал благословение и поздравление Правящего архиерея Кузнецкой епархии епископа Нестора победителям конкурса, вручил грамоты и подарки.

Работы, занявшие первое место, будут отправлены во второй этап в Москву. Победителей 2-го этапа будет награждать Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Фото: Юрий Царёв