В Кузнецке состоялась товарищеская встреча между страйкбольными командами

17 сентября в Кузнецке состоялась товарищеская встреча между страйкбольными командами. В состязании принимали участие гости из Пензы, Ульяновска, Саратова, Республики Мордовия. По приглашению молодежного отдела Кузнецкой епархии и по благословению наместника Жадовского мужского монастыря Казанской иконы Божией Матери Барышской епархии игумена Тихона команда военно-патриотического клуба «Пересвет» также принимала участие в этом событии.

Страйкбольное движение не имеет возрастных ограничений, потому состав участников был весьма разнообразен. Участие в таких мероприятиях дает возможность, пусть в игровой форме, но ощутить и дух командного сражения, и в какой-то степени, тяготы военной жизни, и радость победы над противником. Главное в этой игре – воспитание боевого командного духа, чувства ответственности и патриотизма. В завершении состязаний ребята имели возможность активно пообщаться.