В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Перед началом богослужения в храм были доставлены мощи святителя Николая Чудотворца из Казанской церкви Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, диаконы Михаил Гудков и Михаил Лоскутов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии владыка Нестор поздравил верующих с праздником, произнёс проповедь и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв