Открытие II Молодежного слета Кузнецкой епархии

В пятницу, 2 августа 2019 года, в день памяти пророка Илии состоялось открытие II Молодежного слета Кузнецкой епархии, посвященного возрождению духовных традиций и 100-летию начала репрессий в городе Кузнецке.

По плану слет начал свою работу со встречи его участников с руководителем миссионерского отдела епархии священником Владимиром Чеплановым, который представил ребятам проект «Патриотизм и духовность».

Во встрече приняли участие: председатель молодёжного отдела епархии и руководитель слета протоиерей Андрей Спиридонов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексий Родионов, директор воскресной школы «Радуга» и заместитель руководителя слета Т.Е.Гусева, православная молодежь — представители всех благочиний епархии и прихожане Николо-Покровского храма.

Своим мнением о встрече поделились:

— руководитель ОРОиК иерей Алексий Родионов: «Рекомендую к реализации в школах и других учебных заведениях. В проекте использован личный опыт лектора, что предает лекции ценность и значимость. Показан реальный путь к духовному возрастанию».

— директор воскресной школы «Радуга»Т.Е.Гусева: «Замечательный проект, жизненно необходимый сейчас, в наше время, Особенно понравились конкретные примеры. Это наиболее доходчиво для подростков, ощутимо. Да и просто доверительные отношения, к которому располагает о.Владимир, это хорошая форма общения».

Затем В.В.Сергеев представил материалы — архивные документы, справки, книги, фото — которые повествуют о судьбе пострадавших за веру и убеждения простых мирян, жителей Кузнецкого уезда сто лет назад, в годы репрессий и «красного террора».

Вечером состоялся замечательный концерт ВИА «Точка света». Каждую композицию слушатели оценивали овациями.

Просмотры (153)