В парке состоялся городской праздник православной культуры «Спас»

В парке «Нескучный сад» состоялся традиционный городской праздник православной культуры «Спас», в котором принял участие руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров.

Вниманию гостей праздника были представлены разнообразные выставки работ народных умельцев, ветеранских организаций, клуба «Сад и огород», поделок из овощей и фруктов, мастер-класс юных художников. Дети и взрослые приняли участие в конкурсных и познавательно-развлекательных программах. Обучающиеся художественного отделения школы и преподаватели Скурлатова Светлана Николаевна и Зотова Наталья Владимировна провели мастер-класс по изготовлению композиций из овощей и фруктов, которые представили на «Поляне мастеров». Умелые руки, интересное и яркое воплощение, полет фантазии — так оценили работы детей и преподавателей гости выставки.

В концертной программе, которая состоялась на концертной площадке парка своим веселым, задорным пением гостей праздника порадовали обучающиеся фольклорного отделения школы (руководитель Ключникова Марина Александровна).

По словам организаторов выставки, «Спас» — очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Он помогает воспитывать в детях стремление к духовной жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учит заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

По информации сайта администрации города Кузнецка

Просмотры (72)