Паломничество в Свято — Троицкий монастырь с. Ташла Ставропольского района Самарской области

22 сентября паломники Вознесенского кафедрального собора посетили Свято — Троицкий монастырь с. Ташла Ставропольского района Самарской области, где находится явленная чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».

Эта святыня явила себя миру 21 октября 1918 года для утешения верующих в богоборческие времена. С тех пор и до нашего времени нет числа чудесам , происходящим по молитвам пред этим святым образом. Кузнечане часто едут помолиться в это святое место. Тёплая атмосфера монастыря, стройной богослужение, проповедь всеми любимого священника митрофорного протоиерея отца Николая Винокурова делают такие поездки незабываемым. Многие из кузнечан исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Затем паломники посетили святой источник, забивший на месте явления чудотворной иконы, где и купались и набрали святой водицы.
Следующая паломническая поездка организуется 27 сентября в 22 часа в Свято-Троицкий СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ монастырь.
Запись и справки по тел. 2-19-99 и 89374461019

Калмыкова Наталья