Воспитанники воскресной школы р.п.Евлашево совершили паломничество по святым местам Пензы

22 сентября воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма р.п.Евлашево совершили паломническую поездку в г.Пенза.

Паломничество началось от Спасского кафедрального собора — исторического центра и сердца г.Пензы. Паломников встретил клирик собора диакон Сергий Исайчев, который рассказал об истории и святынях соборного храма. В  Спасо-Преображенском мужском  монастыре паломники приняли участие в богослужении. В завершении паломничества педагоги, дети и их родители посетили Пензенский Троицкий женский монастырь. О монастыре и его святынях рассказала монахиня Магдалина. В обители паломников накормили вкусным обедом. Также, была проведена экскурсия по  иконописной мастерской. Пользуясь возможностью, воспитанники воскресной школы посетили зоопарк.

иерей Алексий Родионов