День матери

В последнее воскресение ноября в нашей стране отмечается День матери. И это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку и поговорить о её роли в жизни ребенка.

В воскресной школе «Радуга» в этот день состоялось мероприятие «Материнская молитва». Дети, их мамы и бабушки внимали рассказам о помощи искренней молитвы матери в болезнях, критических ситуациях повседневной жизни и на войне, а, что наиболее ценно, в деле спасения души. Проникновенные стихи, задушевные песни сменялись видеоматериалами, а настоятель церкви отец Андрей Спиридонов эмоционально призвал к молитвенному общению детей и родителей на протяжении всей жизни.
А затем, пока у мам выдалась минутка отдыха за чашкой чая, дети готовили им подарки- самодельные книжечки с молитвой матери о детях, которые потом они торжественно им вручили. Мы надеемся, что с любовью изготовленная детскими руками книжечка будет не лежать на дальней полке, а использоваться мамами по назначению.

Екатерина Бородина

 

Просмотры (75)