Начались занятия в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка

В последние дни сентября для прихожан Вознесенского кафедрального собора — как детей, так и взрослых — начались занятия воскресной школы и Епархиальных богословско-катехизаторских курсов.

В этом учебном году маленьким прихожанам предстоит узнать много нового. Продолжается изучение Священной истории Ветхого Завета в старших классах — ребята уже познакомились с библейской книгой Бытия и теперь приступают к повествованию о пророке Моисее, даровании Закона и жизни избранного народа в Земле обетованной. Для малышей изучение Библии только начинается. Также предстоит познакомиться с основами богослужения Церкви — с устройством храма, главными церковными службами и Таинствами и их значением в христианской жизни. Все это поможет ребятам осознанно войти в жизнь Церкви Христовой. Наконец, полюбившиеся многим занятия по житиям святых в этом году расширены — параллельно детям рассказывают о подвижниках, просиявших в Русской земле, и о древних общехристианских святых.