Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 8 января 2021 года

8 января 2021 года, попразднство Рождества Христова, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

На малом входе владыка Серафим к празднику Рождества Христова и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил камилавкой иерея Сергия Боровикова и иерея Михаила Гудкова.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Алексий Родионов.

За богослужением молились гости и прихожане Вознесенского кафедрального собора.

Митрополит Серафим  произнес проповедь, поздравил духовенство и верующих с великим праздником Рождества Христова и преподал архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв