Состоялась финальная игра ежегодной Епархиальной образовательной викторины «Зерно истины: 800 лет со дня рождения святого Александра Невского»

19 мая, в актовом зале Центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева г.Кузнецка, состоялся финал ежегодной Епархиальной образовательной викторины «Зерно истины: 800 лет со дня рождения святого Александра Невского» среди учащихся образовательных школ Кузнецкой епархии.

В финал прошло 6 команд: «Любовь» — СОШ №3 г.Кузнецка; «Серафимы» — СОШ с.Пионер; «Кристалл» — СОШ №3 г.Никольска; «Архангел» — СОШ р.п. Сосновоборск; «Миротворцы» — СОШ с.Неверкино; «Ростки» — СОШ с.Лопатино. В состав жюри вошли: председатель — иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии; иерей Максим Мальцев, преподаватель Епархиальных богословско-катехизаторских курсов им. архиеп. Серафима (Тихонова); Наталья Владимировна Макаричева, директор Центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева г.Кузнецка; Людмила Юрьевна Варфоломеева, методист отдела образования Кузнецкого района. С приветственным словом к участникам викторины обратился протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого церковного округа. Ведущими и организаторами игры выступили волонтеры Молодежного клуба им.Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка. Участников и гостей викторины радовали своими выступлениями семейный хор «Созвучие» Кузнецкой епархии и танцевальный коллектив Кузнецкого многопрофильного колледжа.

По итогам игры I место заняла команда «Кристалл» — СОШ №3 г.Никольска, II место — «Ростки» — СОШ с.Лопатино и III место — «Любовь» — СОШ №3 г.Кузнецка.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв