Литургия во Владимирском храме Кузнецка в праздник равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, во Владимирском храме Кузнецка состоялось праздничное богослужение.

Настоятелю Прихода протоиерею Ростиславу Ребровскому сослужили: иеромонах Варсонофий (Яшин), иерей Евгений Синебогов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Анисимовой.

По окончании Литургии, по традиции, был совершен Крестный ход вокруг храма.

Затем настоятель храма и  благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский произнес проповедь и поздравил всех с престольным праздником.

По традиции, всем молящимся, по окончании богослужения, было предложено угощение.

Праздник продолжился в городском парке «Нескучный сад». К гостям праздничного мероприятия обратился протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа.

В своем слове батюшка поздравил горожан и гостей с праздником, напомнив, что с именем святого равноапостольного великого князя Владимира неразрывно связано знаменательное событие в истории нашего народа — Крещение Руси.

Фото: Юрий Царёв