Благотворительная акция «Нить судьбы»

В 2023 году стартовала социально-благотворительная акция «Нить судьбы».

7 февраля в БДЦ села Махалино состоялась встреча участников акции, на которой присутствовали:  начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Кузнецкого района — Людмила Николаевна Егорова; настоятель храма бессребреников Космы и Дамиана села Махалино — иерей Вадим Шумилов; индивидуальный предприниматель — Алексей Дёмин; представитель Сестричества Кузнецкой епархии — Бакунина Елена Александровна; руководитель Православного молодежного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе — Калмыкова Наталья Владимировна; директор Махалинского культурно-досугового центра — Сидоренко Надежда Юрьевна и жительницы села.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился иерей Вадим Шумилов. В своём обращении он напомнил, что жизнь, данную Богом, никто не может отобрать и зачатый ребенок имеет такое же право на жизнь, как и все мы.

Инициатор акции,  Алексей Дёмин, предложил рукодельницам Махалинского Дома культуры, которые на протяжении уже нескольких месяцев вяжут шерстяные носки для солдат, принять участие и в акции «Нить судьбы» и вязать пинеточки для новорожденных малышей. Эти милые аксессуары будут  не только согревать ножки деток, но и помогут заставить задуматься женщин, решивших сделать аборт, не совершать эту роковую ошибку — смертный грех детоубийства.

Все участники встречи с радостью согласились сделать все от них зависящее для сохранения жизни нерожденных детей. Связанные пинетки при беседе с психологом в Женской консультации унесет с собой каждая женщина, собирающаяся сделать аборт. Возможно, она ощутит визуально связь с малышом, находящимся пока внутри нее, держа в руках пинетки, представит себе сына или дочку, для которых они предназначены и примет решение сохранить жизнь ребенку.

К вязанию пинеток предполагается привлечь и юных рукодельниц —  школьниц. Мастерицы готовы поделиться своим опытом!

Приглашаем всех вязальщиц принять участие в этом благом деле!

Все вопросы, касающиеся акции можно задать по телефону: 89374461019.
Калмыкова Наталья

 

 

Просмотры (68)