В Духовно-просветительском центре при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка подвели итоги учебного года

28 мая, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора, в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка подвели итоги работы Духовно-просветительского центра.

В завершение учебного года воспитанники воскресной школы, слушатели богословско-катехизаторских курсов и педагоги причастились Святых Христовых Таин. По завершении Божественной литургии духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев совершил благодарственный молебен с водосвятием и окропил святой водой молящихся. Затем состоялось награждение участников Всероссийского православного диктанта и вручение свидетельств о завершении Епархиальных богословско-катехизаторских курсов. В православном диктанте приняли участие воспитанники воскресной школы и их родители, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ. В этот день состоялся педагогический совет воскресной школы. Директор школы иерей Алексий Родионов подвёл итоги завершившегося учебного года, были рассмотрены вопросы работы кружков и намечены планы развития Духовно-просветительского центра. Отец Алексий поблагодарил педагогов за проделанную работу и заместителя директора Надежду Павловну Ефремову за организацию православного диктанта.

Фото: Юрий Царёв