В Никольском благочинии почтили память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в храме Первомученика Архидиакона Стефана р.п. Сура настоятель храма иерей Михаил Лоскутов совершил благодарственный молебен.

Верующие вознесли молитвы о благословении Божием и молитвенном покрове Божией Матери на доблестных спасателях и пожарных.

За богослужением молились сотрудники пожарно-спасательной службы р.п. Сура.

Накануне благодарственный молебен был совершён в часовне иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории Службы спасения г. Никольска.

На богослужении присутствовали ветераны пожарной охраны Никольского района, пожарные и спасатели Никольского района, кадеты.

Отец Михаил поблагодарил пожарных и спасателей за их героический труд, отметил высокое чувство долга и большой ответственности пожарного братства.

Священник окропил сотрудников МЧС святой водой и пожелал всем Божией помощи в их служении, направленном на спасение жизни людей и нашего Отечества.