Епископ Назарий возглавил праздничное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино

21 сентября епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино.

Перед богослужением владыку Назария приветствовал глава Лунинского района Алексей Васильевич Атясов и меценат Юрий Серафимович Старкин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов, иерей Евгений Климахин, иеродиакон Анатолий (Волков). Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Евгений Климахин.

По завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем к присутствующим с приветственным словом обратился епископ Кузнецкий и Никольский Назарий. Он поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и обратился к верующим со словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв