На телеканале «Спас» вышла программа о святынях Пензенской области

2 января 2024 года на телеканале «Спас» вышла в эфир программа Антона и Виктории Макарских «Святыни России», очередной выпуск которой посвящен святым местам Пензенской области.

Съемки проходили в июле 2023 года. В программу вошли небольшие очерки о Спасском кафедральном соборе Пензы, Троицком женском и Спасо-Преображенском мужском монастырях областного центра, Тихвинском ските на Семи Ключах, священноисповеднике Иоанне Оленевском и Сергиевском храме Соловцовки, Троице-Скановом женском и Скановом пещерном мужском монастырях под Наровчатом, Нижнеломовском Богородице-Казанском монастыре, Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска, Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни в поселке Сазанье, Вьясской Владимирско-Богородицкой пустыни в Большом Вьясе.

Сайт Пензенской епархии

Программу можно увидеть на сайте телеканала «Спас».