В Неделю Торжества Православия епископ Назарий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка

24 марта, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Савочкин.

По окончании Литургии глава Кузнецкой епархии совершил чин Торжества Православия.

В последовании чина Торжества Православия была провозглашена вечная память всем православным христианам, защищавшим Христову веру, и многолетие ныне здравствующим.

Так же Владыка освятил иконы-накладки, написанные специально для замены утерянных на Евангелии в руках Святителя и Чудотворца Николая на почитаемой в нашем соборе его иконе, а затем епископ Назарий обратился к молящимся с словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв