РОССИЙСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА (РПУ) ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Православный университет святого Иоанна Богослова набирает студентов на обучение очной форме на богословский факультет по двум программам – «Богословие» (48.03.01) и «Юриспруденция» (40.03.01). В текущем учебном году будут приниматься абитуриенты не только мужского, но и женского пола.

Форма обучения очная (4 года), уровень образования — бакалавриат. На обучение принимаются только юноши. По окончании обучения выдается диплом государственного образца. На период обучения предоставляется отсрочка от службы в армии.

Обучение, проживание и питание студентов осуществляется за счёт бюджета Русской Православной Церкви.

Студент получает фундаментальное богословское образование по семинарской программе, а также специальность по одному из перечисленных выше направлений подготовки.

Для поступления необходимо иметь сданные ЕГЭ по следующим дисциплинам:

Богословский факультет (бакалавриат): русский язык, история, обществознание/литература;
Юридический факультет (бакалавриат): русский язык, история/иностранный язык, обществознание.
При наличии указанных ЕГЭ и письменного благословения правящего архиерея поступление гарантируется.

Между епархией, университетом и абитуриентом заключается трех сторонний договор, согласно которому по окончании бакалавриата выпускники возвращаются в епархию с обязанностью отработать 2 года.

Сайт университета: http://rpusib.ru/?ysclid=lv5luqqh8z458642172