В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Назарий совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

28 апреля 2024 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

По окончании богослужения протоиерей Александр Савочкин произнёс проповедь и поздравил прихожан с праздником. Затем клирики собора совершили традиционное освящение вербных ветвей (ваий).

Фото: Юрий Царёв