В Великую Субботу епископ Назарий совершил Литургию св. Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

4 мая 2024 года, в Великую Субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Назарий совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: ключарь собора иерей Сергий Боровиков, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Михаил Гудков, иеродиакон Анатолий (Волков).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

Преосвященный владыка вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По заамвонной молитве состоялось освящение хлеба и вина. По окончании Литургии владыка Назарий совершил освящение куличей, пасох и яиц.

Фото: Юрий Царёв