Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе в понедельник Светлой седмицы

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Пасхальную великую вечерню возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Назарий. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

Владыка Назарий к празднику Пасхи и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил клириков Кузнецкой епархии Патриаршими наградами.

Права ношения камилавки удостоен иерей Сергий Галий.

Права ношения наперсного креста золотого цвета удостоены: иерей Александр Труфанов и иерей Михаил Гудков.

Права ношения креста с украшениями удостоены: протоиереи Алексий Ермошин, Андрей Романов, Ярослав Маргин и Павел Терентьев.

Права служения с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…» удостоен  протоиерей Андрей Маркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Неониллы Горониной.

За торжественным богослужением молились глава администрации г. Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, гости и прихожане кафедрального храма.

По окончании богослужения благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку со Светлым Христовым Воскресением.

Затем со словами поздравления с Пасхой Христовой обратился Сергей Александрович Златогорский.

Епископ Назарий поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Юрий Царёв