Благочинный Лунинского округа иерей Павел Курганов благословил участников сплава «От храма к храму»

13 июня от Никольского храма с. Новая Кутля Лунинского благочиния стартовал сплав по реке Сура с звучным названием «От храма к храму».

Участники сплава, который продлится шесть дней, проплывут порядка 250 км. до г. Алатырь на байдарке. По пути следования запланировано восхождение на Никольскую гору, расположенную недалеко от пос. Сурское Ульяновской области. Никольская гора, на которой находятся чудотворный источник и храм в честь святителя Николая, является местом паломничества. Ежегодно 22 мая около 30000 человек приходят сюда чтобы почтить память святителя Николая, образ которого в 16 веке был явлен на этом месте.

Перед началом сплава в храме святителя Николая с. Н. Кутля благочинным Лунинского округа иереем Павлом Кургановым был совершен молебен о путешествующих.

В числе участников сплава находится воспитанник скаутского клуба «Пересвет» при храме Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино Егор Нуждин

Сайт Лунинского благочиния Кузнецкой Епархии