В день празднования Смоленской иконы Божией Матери состоялся традиционный Крестный ход в Кузнецком благочинии

10 августа, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, состоялся традиционный Крестный ход в Кузнецком благочинии.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Крестный ход прошел не до Смоленского родника, как это было в предыдущие года, а до храма в честь мученика Евгения Мелетинского села Чибирлей Кузнецкого района.

Священнослужители и миряне с иконой Пресвятой Богородицы «Одигитрия» («Путеводительница») прошли от Вознесенского собора до центральной площади города. Отсюда они часть пути ехали на автобусах, а через сёла Пионер и Чибирлей следовали пешком с молитвенными песнопениями. Жители сёл присоединялись к шествию.

В храме был совершён водосвятный молебен и пропето величание Пресвятой Богородице. По окончании молебна благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский обратился к участникам Крестного хода, поблагодарил за участие в молитвенном шествии и окропил всех святой водой.

Фото: Наталья Калмыкова