День православной книги

14 марта, в День православной книги, участники Православного молодежного клуба им. Евгения Родионова приняли участие в мероприятии, проходившем в БДЦ с. Поселки.

Настоятель храма Димитрия Солунского протоиерей Михаил Сарансков показал старшеклассникам богослужебные книги 17 и 19 веков, Святое Евангелие с дарственной подписью отца Владимира Дубровина, расстрелянного в Дуванном овраге в годы гонений на святую церковь.

Участники клуба показали презентацию об истории православной книги, провели обзор новинок православной литературы. Олег Шештанов исполнил несколько песен духовного содержания. В заключении мероприятия была проведена небольшая викторина на знание православной литературы . Победитель получил в подарок книгу о подвиге новомучеников Российских «Таких рождает вера наша». Остальные участники «круглого стола» получили в подарок книги «Пасхальная весть».