Праздник для детей в с.Поселки

1117 июля, в праздник Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, прошла Божественная литургия в с. Поселки Кузнецкого района. Совершил Божественную литургию настоятель храма  во имя великомученика Димитрия Солунского с. Поселки,   руководитель отдела по социальному служению  протоиерей Михаил  Сарансков.  За богослужением молились работники и  воспитанники социально-реабилитационного центра «Защита детства».
Настоятель храма  поздравил ребят  с праздником и отметил, что празднуя сегодня славное рождество святого Пророка, мы тем самым призываем его помолиться за нас, потому что он любит нас и имеет великое дерзновение пред Престолом Божиим. Наша земная жизнь протекает в тяжелых условиях различных искушений и бедствий, в борьбе с невидимыми и видимыми врагами, а поэтому нам всегда потребна помощь свыше. И нам необходимо почаще отрешаться от уз своих земных попечений и возноситься умом в мир горний, к душам праведных и святых, и у них просить себе помощи и поддержки. Чем чаще будем к ним возноситься, тем большую будем получать от них благодатную силу и утешение. По окончании Литургии детям были подарены книги и сладости. Для них это было первое богослужение в Димитриевском храме.