Митрополит Серафим освятил новый центральный накупольный крест для Вознесенского кафедрального собора Кузнецка

1 июня 2022 года, в день отдания праздника Пасхи, по окончании Божественной литургии и крестного хода в Вознесенском кафедральном соборе, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, освятил новый центральный накупольный крест для кафедрального Вознесенского собора.

Радостное историческое событие состоялось в канун престольного праздника — Вознесения Господня, что очень символично. На освящении креста присутствовали и молились духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий, гости и прихожане собора. После чина освящения священнослужители и все присутствующие поклонились и приложились к освященному новосооруженному кресту Господню. Новый крест будет воздвигнут на новом куполе кафедрального храма в течение этого года, по окончании демонтажа старого купола и установки нового купола золотого цвета.

Фото: иерей Максим Мальцев, Юрий Царёв