В селе Новое Чирково Неверкинского района открылся молитвенный дом в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

По благословению правящего Архиерея Кузнецкой и Никольской епархии епископа Серафима 21 декабря 2013 года в селе Новое Чирково Неверкинского района открылся молитвенный дом в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Ремонтно-восстановительные работы в будущем молитвенном доме начались в сентябре 2013 года, и уже в декабре здесь была совершена первая Божественная Литургия. Богослужение совершили: благочинный — протоиерей Сергий Афонюшкин; настоятель молитвенного дома — протоиерей Александр Терентьев и протоиерей Петр Барцев — настоятель Никольского храма р.ц. Неверкино. За богослужением молились жители села Новое Чирково, для которых этот день стал великим праздником и торжеством. По окончании Литургии со словами поздравления к сельчанам обратились заместитель главы района  по социальным вопросам — Акчурина Наталия Васильевна, ведущий специалист- Ендуткин Андрей Иванович. Приветственный адрес передала мусульманская община с.Бигеево, а также Н.Э. Акчурина, возглавляющая сельскую администрацию. Грамоты от благочиния и памятные подарки получили строители и благоукрасители святого храма.

Просмотры (40)